Accueil | Contactez-nous | Plan du site | English


Conseil municipal

Le courriel avec les membres du Conseil

CONSEIL MUNICIPAL
Conseil municipal
Claude Corbeil, maire
Tél.: 450 778-8302 Téléc.: 450 778-5800
claude.corbeil@ville.st-hyacinthe.qc.ca
District 1
Donald Côté, conseiller
Sainte-Rosalie
donald.cote@ville.st-hyacinthe.qc.ca
District 2
Sylvain Savoie, conseiller
Yamaska
sylvain.savoie@ville.st-hyacinthe.qc.ca
District 3
Johanne Delage, conseillère
Saint-Joseph
johanne.delage@ville.st-hyacinthe.qc.ca
District 4
Bernard Barré, conseiller
La Providence
bernard.barre@ville.st-hyacinthe.qc.ca
District 5
André Beauregard, conseiller
Douville
andre.beauregard@ville.st-hyacinthe.qc.ca
District 6
Jacques Denis, conseiller
Saint-Thomas-d'Aquin
jacques.denis@ville.st-hyacinthe.qc.ca
District 7
Annie Pelletier, conseillère
Saint-Sacrement
District 8
Alain Leclerc, conseiller
Bois-Joli
alain.leclerc@ville.st-hyacinthe.qc.ca
District 9
David Bousquet, conseiller
Sacré-Coeur
david.bousquet@ville.st-hyacinthe.qc.ca
District 10
Sylvie Adam, conseillère
Cascades
sylvie.adam@ville.st-hyacinthe.qc.ca
District 11
Nicole Dion Audette, conseillère
Hertel-Notre-Dame
n.dion-audette@ville.st-hyacinthe.qc.ca